Главная

   Версия для слабовидящих


Дворец творчества Выборга провел Дни открытых дверей

07 Сен, 2018

В течение двух дней во Двореце творчества проходили традиционные Дни открытых дверей.
5 сентября детей и их родителей ждали на Выборгской, 25, где были организованы встречи с педагогами, мастер-классы, презентации всех направлений деятельности. Каждый желающий мог пообщаться с руководителями, познакомиться с историей объединений, задать интересующие вопросы и записаться в кружки.
6 сентября День открытых дверей сотоялся на Приморской, 34. Здесь прошел праздник для детей микрорайона. Мероприятие началось с творческих выступлений воспитанников Дворца творчества. После концертной части гости познакомились с услугами, которые предоставляет учреждение.
Директор Дворца творчества Екатерина Филиппова представила управленческий проект, который раскрыл новые возможности ресурса дополнительного образования в деятельности учреждения с целью повышения качества образования.
Как отмечает начальник отдела воспитания и дополнительного образования районного комитета образования Ольга Генералова, Дворец творчества Выборга - одно из крупнейших учреждений дополнительного образования не только в нашем районе, но и Ленинградской области.
«Дети с огромным желанием идут заниматься во Дворец творчества. Здесь обучаются более 4400 человек. Всего же в нашем районе сферой дополнительного образования охвачено порядка 16 тысяч ребят. В это число входят также воспитанники и спортивных объединений, и школ искусств, и кружков на базе учреждений культуры. Каждый год система дополнительного образования, которая в этом  году отмечает 100-летие, модернизируется, идет в ногу со временем», - сказала Ольга Генералова.
В детских объединениях занимаются ребята от 5 до 18 лет. Учреждение работает по шести направлениям: художественное, социально-педагогическое, физкультурно-спортивное, туристско-краеведческое, естественно-научное и техническое.
«Уже 71 год Дворец творчества открывает свои двери для детей Выборгского района, - отметила Екатерина Филиппова. – Наши коллективы известны далеко за пределами как Выборгского района, так и Ленинградской области. Наши ребята имеют премии главы администрации МО «Выборгский район», губернатора Ленинградской области, а также Президента РФ».

 

 

 

Пресс-служба администрации МО «Выборгский район» ЛО




ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ