Главная

   Версия для слабовидящих


«Дни Северных стран» в Выборге откроет большая конференция с участием Генеральных консулов трех государств

05 Дек, 2018

С 7 по 9 декабря в Выборге пройдут «Дни Северных стран». В программе международного фестиваля выставки, концерты, кинопоказы, литературные встречи и мастер-классы.
7 декабря в библиотеке Алвара Аалто состоится пресс-конференция с участием представителей Генеральных консулов Швеции, Норвегии, Финляндии в Санкт-Петербурге, представителей Датского института культуры, Выборгского объединенного музея-заповедника, а также областного комитета по внешним связям, муниципального образования «Выборгский район». На мероприятие организаторы приглашают краеведов, искусствоведов и всех тех, кто интересуется историей и культурой северных стран. Начало в 11.00.
Затем состоится официальное открытие трех выставок, расположившихся в залах библиотеки Алвара Аалто с 1 декабря.
Норвежская выставка «Ужасно интересно все то, что неизвестно», знакомит с произведениями детских норвежских писателей, переведенными на русский язык.
Выставка «Хвала детской книге» - проект Шведской академии детской литературы.   Экспозиция «Карл Нильсен. Музыка есть жизнь» Датского института культуры  посвящена одному из крупнейших деятелей культуры, композитору, скрипачу, дирижёру и педагогу Карлу Нильсену.
Справка
Фестиваль в Выборге проводится Генеральными консульствами Швеции, Финляндии и Норвегии, Институтом Финляндии и Датским институтом культуры в Санкт-Петербурге при поддержке Совета министров Северных стран, Правительства Ленинградской области и администрации МО «Выборгский район». В 2018 году фестиваль проходит под эгидой председательства Швеции в Совете министров Северных стран и координируется Генеральным консульством Швеции в Санкт-Петербурге.

 

Пресс-служба администрации МО «Выборгский район» ЛО




ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ