Главная

   Версия для слабовидящих


Детям-сиротам вручили ключи от квартир

28 Авг, 2017

Сегодня в администрации Выборгского района вручили ключи от квартир детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. В торжественной церемонии приняли участие глава МО «Выборгский район» Дмитрий Никулин, заместитель главы районной администрации Николай Шишкин.
 
Обращаясь к ребятам, Дмитрий Никулин отметил, что у них начинается новый этап жизни и связанные с ним приятные хлопоты. «Пусть в ваших домах будет тепло и уютно», - пожелал он.
 
Начальник управления опеки и попечительства администрации МО «Выборгский район» Ольга Алексеева сообщила, что в 2017 году запланировано приобрести 39 жилых помещений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. На эти цели из областного и федерального бюджета выделено свыше 61 млн. рублей. На сегодняшний день уже куплены 20 квартир, до конца года  будет приобретено еще 19.
 
Справка
В 2015 году на территории Выборгского района было приобретено 36 квартир для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Средства в размере более 52 млн. руб. - выделены из областного и федерального бюджета. В 2016 году обеспечены жильем - 33 человека, потрачено - порядка 55 млн. рублей.
Всего с 2008 года по 2016 год по программе обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей,  в Выборгском районе получили жилье 143 человека.
 
По материалам сайта http://vbglenobl.ru



ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ