Главная

   Версия для слабовидящих


Детский сад №21 капитально отремонтируют

22 мая, 2020

В рамках реализации в Ленинградской области программы по реновации дошкольных учреждений в Выборге пройдет капитальный ремонт детского сада №21, расположенного по улице Спортивной, д. 14.

 

«В последнее время было много проблем с содержанием здания, которое было построено в 1981 году, - рассказывает заведующая дошкольным учреждением Наталья Кожуховская. – Произошло частичное обрушение отделки фасада, что привело к нарушению теплового режима и повышенной влажности в помещениях, образовались протечки кровли, устарели все инженерные сети».

 

В ходе реновации в детском саду будет выполнен капитальный ремонт конструкций, кровли, фасада и помещений здания, заменены инженерных сети и система вентиляции, установлены новые оконные блоки. Финансирование всех работ осуществляется за счет средств областного и местного бюджетов.

 

В настоящее время из учреждения вывозится мебель и игровое оборудование в специально предоставленное помещение.

 

Согласно контракту ремонтные работы начнутся в июне этого года и продлятся до апреля 2021 года. На это время более 300 воспитанников детского сада №21 примут другие дошкольные учреждения города.

 

«При распределении детей учитывались фактический адрес их проживания, пожелания родителей, наличие мест в принимающих организациях», - отметила Наталья Кожуховская.

 

Справка

Детский сад №21 Выборга открылся 8 марта 1981 года для 320 воспитанников. В 2014 году после капитального ремонта дошкольному учреждению было передано здание по ул. Рубежной, д.22 (на 75 мест).

В настоящее время в МБДОУ «Детский сад №21 г. Выборга» числится 418 детей в возрасте от 1,5 до 7 лет.

 

По материалам сайта http://vbglenobl.ru




ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ