Главная

   Версия для слабовидящих


Детский сад № 21 вновь открыл свои двери

15 Сен, 2021

Накануне дошкольное учреждение после долгого перерыва вновь начало принимать своих воспитанников.

Напомним, с июня 2020 года по сентябрь 2021 года в здании детского сада №21, расположенного по улице Спортивной, д. 14, проходил капитальный ремонт. Работы проводились в рамках реализации в Ленинградской области программы по реновации дошкольных учреждений.

«Мы очень ждали этого дня, когда наши воспитанники вновь придут в стены любимого детского сада. Теперь он стал обновленным, современным, красивым, уютным», - говорит исполняющая обязанности заведующей учреждения Светлана Гольянова.

В ходе реновации в детском саду были заменены инженерные сети и система вентиляции, отремонтированы кровля, фасад и помещения здания, установлены новые оконные блоки. Также частично закуплена новая мебель и игровое оборудование. Финансирование всех работ осуществлялось за счет средств областного и местного бюджетов.

В настоящее время в здании детского сада по ул. Спортивной работает 13 групп, в которых занимаются 300 воспитанников в возрасте от 1,5 до 7 лет.

Справка

Детский сад №21 Выборга открылся 8 марта 1981 года. В 2014 году после капитального ремонта дошкольному учреждению было передано здание по ул. Рубежной, д. 22 (на 75 мест).

По материалам сайта https://vbglenobl.ru/news/v-detskiy-sad-no-21-vyborga-vernulis-deti




ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ