Главная

   Версия для слабовидящих


Десятиклассники проверили свои знания

19 Окт, 2020

Завершились диагностические работы по программам основного общего образования.

Напомним, с 22 сентября по 13 октября учащиеся 10-х классов из 26 школ Выборгского района выполняли диагностические работы.

Для проверки знаний школьников использовались контрольные измерительные материалы (КИМ) и регламенты проведения основного государственного экзамена (ОГЭ). Отметим, данная процедура диагностики не является экзаменом, оценки за нее в журнал не выставляются.

Участники выполняли задания по трем учебным предметам. Из них - два обязательных: русский язык и математика, а также один предмет по выбору, в зависимости от профиля обучения в школе.

В этом году русский язык сдавало 570 человек, математику - 545 человек. Большинство выборгских десятиклассников выполняли работы по следующим предметам: обществознание - 217 человек, информатика - 106 человек, география – 95, биология - 39 человек. Остальные участники выбрали физику - 26 человек, химию - 22 человека, английский язык - 18 человек, литературу - 15 человек, историю - 10 человек.

Справка

Диагностические работы проведены во всех школах Российской Федерации по поручению Президента Российской Федерации с целью определения уровня и качества знаний школьников по образовательным программам основного общего образования.

В Ленинградской области диагностические работы проходили по месту обучения школьников. В пунктах проведения были задействованы почти 3 тысячи работников – руководители и организаторы пунктов, технические специалисты, члены государственной комиссии. Также в школах присутствовали общественные наблюдатели.

 

По материалам сайта http://www.vbglenobl.ru




ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ