Главная

   Версия для слабовидящих


Депутаты вместе с горожанами обсуждают актуальные вопросы

20 Авг, 2021

19 августа депутаты Госдумы Светлана Журова, Законодательного собрания Ленинградской области Михаил Макаров и Олег Петров, а также руководитель аппарата совета депутатов Выборгского района Виктор Гришкин и представители профильных комитетов районной администрации встретились с жителями района Папулы в Выборге.

Граждан волновало отсутствие, с недавнего времени, возможности пользоваться стадионом и подходит к заливу. По их словам, высшее учебное заведение, находящееся рядом, проводит ремонт спортивного объекта и закрыло доступ на его территорию, а также выход к воде. Депутаты обещали выяснить, кто является собственником стадиона, и правомерны ли эти действия.

«В любом случае согласно законодательству граждане должны иметь свободный доступ к водным объектам общего пользования и его береговой полосе на расстоянии 20 метров», - сообщил Олег Петров.

Депутат ЗАКСа предложил провести на следующей неделе повторную встречу и пригласить на нее руководителя учебного заведения, чтобы до конца выяснить данный вопрос.

Также жители сетовали на дорогу, ведущую к Станции юных натуралистов, по которой, в том числе ходят дети. Специалисты отдела дорожного хозяйства районной администрации заверили, что при благоприятных погодных условиях будет проведено выравнивание дорожного полотна. Депутаты также указали на отсутствие уличного освещения вдоль обочины и просили рассмотреть возможность установки фонарей.

«Вопросов много: по дорожному хозяйству, благоустройству, ЖКХ, но все они решаемы, - сказал депутат Михаил Макаров. – Такие встречи очень нужны как для жителей, так и депутатов, чтобы сразу на месте наметить пути решения той или иной проблемы».

По материалам сайта https://vbglenobl.ru/news/vyborg-deputaty-vmeste-s-gorozhanami-obsuzhday...




ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ