Главная

   Версия для слабовидящих


Депутаты рассказали об обращениях граждан

25 Ноя, 2020

Накануне, на заседании совета депутатов МО «Город Выборг» народные избранники сообщили главе Выборгского района Дмитрию Никулину и и.о. главы районной администрации Ильдару Гилязову о многочисленных обращениях граждан относительно сложившейся в Выборге ситуации, связанной с заболеваемостью и, в частности, коронавирусом.

Так, жители сетуют на отсутствие во всех аптеках города необходимых лекарственных препаратов, рекомендуемых медиками для лечения коронавирусной инфекции. Также граждане жалуются на работу телефонного «Единого номера» Выборгской межрайонной больницы, по которому производится вызов врача на дом, запись к терапевту и узким специалистам. Особую тревогу у жителей вызывает время прибытия на вызов машины скорой помощи.

 

Ильдар Гилязов попросил депутатов сделать письменный запрос на его имя, с которым он обратится к председателю областного комитета по здравоохранению Сергею Вылегжанину, а при необходимости и к губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко.

Напомним, сфера здравоохранения находится в полномочиях региона.

Сразу после совещания Ильдар Гилязов дал распоряжение проверить факты, озвученные депутатами.

Сотрудники администрации уточнили наличие лекарств - арбидол, сумамед, амоксиклав и азитромицин - в 10 аптеках города: Леноблфарм, Лекопторг, Невис, Здоровые люди, Фармакор, Планета здоровья, Родник здоровья, Горздрав, Радуга, Ригла. По состоянию на вчерашний день данные препараты можно было приобрести, посетив несколько аптек. Полный список медикаментов был аптеке в «Невис» на Мира, 10.

 

В течении сегодняшнего дня проверялась работа «Единого номера» Выборгской межрайонной больницы (8- 81378- 67-001). Действительно утром в 8.00 линия была постоянно занята, после 9.00 удалось дозвониться с нескольких попыток, после 10.00 проблем с дозвоном не было, оператор отвечал через 1-2 минуты ожидания.

Обращаем внимание, что в комитете по здравоохранению Ленинградской области организована «горячая линия» для оперативного взаимодействия с населением по вопросам организации медицинской помощи: 8(812) 679-60-04.

Телефон «горячей линии» работает круглосуточно.

 

По материалам сайта http://vbglenobl.ru




ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ