Главная

   Версия для слабовидящих


Депутаты городского и районного советов утвердили бюджетные изменения

20 Сен, 2016

Депутаты городского и районного советов сегодня, 20 сентября, рассмотрели и утвердили изменения, которые произошли в бюджетной казне за истекший период.

Кроме того, подведен итог исполнения бюджета МО «Выборгский район» за первое полугодие 2016 года.

Заслушав председателя комитета по финансам районной администрации МО «Выборгский район», глава муниципального образования «Выборгский район» Александр Лысов отметил, что ревизионной комиссией проведен анализ показателей.

Отмечено, что исполнено фактически 83% от запланированного. Это — очень хороший результат за полугодие.

По сравнению с показателями  2015 года,  динамика расходов МО «Выборгский район» за первое полугодие уменьшилась на 2%. Но в сравнении с 2014 годом отмечается увеличение бюджетной нагрузки на 6, 8%.

Удельный вес по бюджетным затратам Выборгского района составили расходы на образование и социальную политику. 

В связи с сокращением федеральных госпрограмм в сфере ЖКХ, в Выборгском районе, как и во всех субъектах РФ, отмечается динамика снижения расходов по линии ЖКХ. При этом в Выборгском районе идет нагрузка на резервный фонд администрации МО «Выборгский район».

За первое полугодие 2016 года из средств резервного фонда администрации МО «Выборгский район» направлено 2 116,6 тысяч рублей (при плане на 2016 год - в сумме 15 000,0 тысяч рублей).

Средства резервного фонда направлены на ликвидацию аварийных ситуаций, в том числе:  на ликвидацию аварийной ситуации системы отопления в МБОУ «Гимназия», аварийный ремонт сетей холодного водоснабжения детского сада №16 г. Выборга, ремонт после пожара помещения в здании детского сада №22 г. Выборга.

Кроме того, председатель комитета финансов администрации МО «Выборгский район» Александр Болучевский сообщил депутатам о внесении изменений и дополнений в бюджет МО «Выборгский район» на 2016 и плановые периоды 2017-2018 годов.

Решения совета депутатов размещены на сайте администрации МО «Выборгский район».

Во второй половине дня доклад об исполнении бюджета МО «Город Выборг» за первое полугодие заслушали депутаты городского совета. 

Пресс-служба администрации МО «Выборгский район» ЛО
 
 



ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ