Главная

   Версия для слабовидящих


День защиты детей

30 мая, 2019

1 июня на разных площадках нашего города пройдут праздничные мероприятия, посвященные Международному дню защиты детей.

В этот день на Красной площади для юных выборжцев состоится флешмоб-зарядка «Зарядись к лету!». Начало в 10.30.

 

Во Дворце культуры (ул. Советская, д.16) пройдет концерт Образцового коллектива классической хореографии и современной свободной пластики «Сюрприз». Начало в 11.00.

В это же время в Доме культуры (пр. Ленина, д.20) начнется театрализованное представление с участием творческих коллективов Выборга.

Мероприятия продолжатся в городке аттракционов, расположенном в парке Ленина. В 12.00 начнется праздничная программа «Должны смеяться дети!». Здесь же представители выборгского «Фаблаба» проведут для ребят презентацию изготовления изделий на 3D-оборудовании и мастер-классы по созданию 3D-моделей, представят робототехнику. Затем состоится анимационная программа.

Также мероприятия, приуроченные ко Дню защиты детей, пройдут в городских библиотеках и других учреждениях культуры.

Межпоселенческая библиотека совместно с Домом-музеем Ленина подготовили для детей праздничную программу «Книжная эстафета солнечного лета», в рамках которой запланированы квест «Книжно-спортивное ориентирование» и ретро-игры на свежем воздухе.

Также в библиотеке на ул. Рубежной, д.18 будет организована выставка открыток, созданных по мотивам сказок А.С. Пушкина «Что за прелесть эти сказки!» (0+).

3 июня в библиотеке Алвара Аалто (ул. Суворова, д. 4) для юных выборжцев и гостей нашего города состоится праздник «Путешествие в мир книжных героев». Начало в 11.00.

С подробной информацией можно ознакомиться на сайтах учреждений.

По материалам сайта http://vbglenobl.ru




ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ