Главная

   Версия для слабовидящих


День защитника Отечества отмечают в Выборге

23 Фев, 2021

Праздничные мероприятия 23 февраля начались в полдень с торжественного возложения венков и цветов к братскому захоронению на 4 км Ленинградского шоссе, мемориалу на Южном кладбище и памятнику «Танк».

В это же время на Батарейной горе стартовал 52-й традиционный зимний квадро-мотокросс. Планируется, что соревнования пройдут до 17.00.

На площади Выборгских полков состоялся торжественный митинг, в котором приняли участие военнослужащие, школьники, студенты и др. В связи с пандемией их количество было ограничено.

«Сегодня мы пришли сюда, чтобы почтить память и отдать дань глубокого уважения подвигу наших солдат, погибшим за нашу Родину. В этот день мы выражаем особую благодарность тем, кто несет службу в рядах Российской армии, на Военно-Морском флоте, защищает рубежи нашего Отечества, - сказал глава МО «Выборгский район» Дмитрий Никулин. - В этот день мы чествуем ветеранов, тружеников тыла, участников локальных военных действий. Мы, жители города воинской славы Выборга, знаем, что защита Отечества – это святой долг российского народа и каждого из нас. Сегодня мы возлагаем большие надежды на наше подрастающее поколение - будущих защитников России, которые, уверен, с достоинством и честью будут продолжать славные традиции русской армии».

В рамках мероприятия, состоялось возложение цветов к стеле «Город воинской славы» и торжественное прохождение войск Выборгского гарнизона.

Затем в библиотеке А.Аалто прошло собрание, посвященное Дню защитника Отечества. Военнослужащих поздравил первый заместитель главы администрации МО «Выборгский район» Валерий Савинов. За добросовестную военную службу, образцовое исполнение воинского долга и высокий профессионализм он вручил благодарственные письма военнослужащим войсковых частей 12633-2 и 02511, Службы в г. Выборге пограничного управления ФСБ РФ, сотрудникам отдела военного комиссариата по г. Выборгу и Выборгскому району. Кроме того, медалью «Памяти Героев Отечества» за высокие достижения в области развития военной истории, гуманитарного знания и реализацию важных общественных проектов историко-патриотической направленности награжден заведующий выставочным залом «Выборг – город воинской славы» Владимир Быкачев.   

Праздничную программу в 15.00 продолжит концерт во Дворце культуры, в котором примут участие творческие коллективы г. Выборга.

А в 19.00 небо над Выборгом озарят огни фейерверка на стадионе «Авангард».

 

По материалам сайта http://vbglenobl.ru




ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ