Главная

   Версия для слабовидящих


День государственного флага Российской Федерации

22 Авг, 2017

Сегодня вместе со всей страной выборжцы празднуют День флага Российской Федерации.
Так, в выставочном зале «Выборг – город воинской славы» в торжественной обстановке паспорта юным гражданам, достигшим 14 лет, вручил первый заместитель главы администрации Владимир Рошкович. Отметим, на церемонии присутствовали почетные гости - прославленные спортсмены, которые прибыли в Выборг в рамках XIV региональной акции «Кубок «Финский залив - акватория детского спорта» и «Кубок «Нева. Спорт - путь к Успеху!». Победители и призеры олимпийских игр поздравили юношей и девушек с праздником и вручили им памятные подарки. Напомним, олимпийцы не раз посещали Выборг в рамках проекта всероссийской благотворительной программы «Олимпийские легенды - детям и молодежи России» (руководитель Наталья Боярская).
В это же время на площади Выборгских Полков прошла молодежная акция. Под звуки гимна Российской Федерации был поднят флаг у стелы «Выборг - город воинской славы».
От имени совета депутатов собравшихся поздравил глава МО «Выборгский район» Дмитрий Никулин.
«Российский флаг - один из главных символов государства. Этот праздник объединяет всех нас, наполняя чувством гордости за страну. И долг каждого россиянина, каждого из нас - стремиться сделать нашу страну лучше, привнося свой вклад в укрепление нашего общего дома», — сказал Дмитрий Никулин.
В рамках акции участники мероприятия развернули увеличенную копию флага Российской Федерации.
На улицах Выборга активисты молодежных объединений поздравляли горожан, даря им ленточки российского триколора.
 
По материалам сайта http://vbglenobl.ru
 



ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ