Главная

   Версия для слабовидящих


«Декада открытых дверей», посвященная Международному дню инвалидов

29 Ноя, 2017

В рамках традиционной Декады, которая проводится по инициативе постоянной комиссии по социальным вопросам совета депутатов МО «Город Выборг», проходит ряд мероприятий для людей с ограниченными возможностями здоровья.
 Организационное участие принимают различные учреждения и организации, предприниматели.
 
Так, например, в городской поликлинике был организован «Единый день» амбулаторно-поликлинического приема инвалидов, в рамках которого осуществлялся  консультативный прием участковыми терапевтами и узкими специалистами.
Ряд салонов и парикмахерских Выборга организовали услугу «Бесплатная стрижка».
 
Специальную программу, приуроченную к Дню инвалидов, подготовили и сотрудники МБУ ФСЦ «Фаворит» и МООИ ВР «Фаворит Плюс»»: состязания по шашкам, теннису и дартсу, турнир по футболу и боулингу.
 
3 декабря в спортивном комплексе «Фаворит» с бассейном (ул. Приморская, д.41) состоится традиционная семейная спартакиада «Стартуем вместе» для семей с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Начало в 11.00.
 
В рамках культурной программы прошли благотворительные экскурсии в выставочном центре «Эрмитаж -Выборг».
Завтра, 30 ноября, в 11.00 в кинотеатре «Выборг-Палас» состоится благотворительный просмотр художественного кинофильма «Легенда о Коловрате» (вход по удостоверению инвалида).
 
Завершится декада 4 декабря во Дворце культуры праздничным мероприятием, посвященным Международному дню инвалидов:
11.00 – консультации по социальным вопросам, услугам ЖКХ, здравоохранения, пенсионному обеспечению, трудовой занятости проведут специалисты профильных ведомств.
12.00 – праздничный концерт.
 
Справка:
Ежегодно, 3 декабря, отмечается Международный день инвалидов, провозглашенный 14 октября 1992 года Генеральной ассамблеей ООН.
 



ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ