Главная

   Версия для слабовидящих


Cовет депутатов обсудил ремонт дорог в Выборге

06 Апр, 2017

Корректировки бюджета, которые приведут к увеличению объемов дорожного ремонта, внесены на внеочередном заседании городского совета депутатов 4 апреля.
Подробности по бюджетным корректировкам сообщил заместитель главы администрации МО «Выборгский район»-председатель комитета финансов Александр Болучевский.
Доходная часть бюджета увеличена на 31 миллион рублей, из которых большая доля - областные субсидии на капитальный ремонт объектов ЖКХ и ремонт дорог муниципального значения. Оставшаяся доля (10 миллионов рублей) -  целевые средства бюджета Выборгского района на ремонт дорог.
Областное финансирование направлено на ремонт инженерных коммуникаций в Выборге. Запланированы капитальный ремонт насосных агрегатов на районной и главной станциях; замена участков сетей водопровода и канализации на территории от ул. Выборгской до Южного Вала; капитальный ремонт объекта для механической очистки сточных вод (песколовки); ремонт водопровода на Замковый остров; ремонт самотечного канализационного коллектора (в границах Красной площади). Кроме того, за счет областных средств будет выполнен неотложный ремонт кровли выборгского дома по ул. Крепостная, 3. Напомним, в прошлом году Общественно-координационный совет по ЖКХ Выборгского района обращался по поводу этого дома в правительство Ленинградской области.
В связи с уменьшением расходов муниципального образования на содержание объектов коммунального хозяйства, увеличены объемы финансирования на ремонт уличного освещения, тротуаров с брусчатым покрытием, дворовых территорий, снос аварийных деревьев, предусмотрены средства на ремонт тротуаров по ул. Пионерской и Ленинградскому проспекту (от ул. Северной до ул. Ростовской), ремонт откоса пешеходного моста через проспект Победы, восстановление мемориальных захоронений и др. Запланированы средства на проектно-изыскательские работы по строительству централизованной системы водоснабжения и водоотведения микрорайона Петровский.
Увеличен объем дорожных работ. Подробности сообщил депутатам заместитель главы администрации-председатель комитета по капитальному строительству, дорожному хозяйству, транспорту и природным ресурсам Николай Столяров.
Он отметил основную проблему 2017 года: неисполнение гарантийных обязательств.
Администрацией Выборгского района на протяжении 1 квартала 2017 года ведется претензионная работа с подрядными организациями, выполнявшими ремонт в период с 2012 по 2016 годы. В настоящее время совместно с обслуживающими организациями составлены дефектные ведомости. Ямочный ремонт начался с весны.
Он будет проведен по ул. Комсомольской, ул. Выборгской, ул. Ладанова, ул. Некрасова, пр. Ленина (от бульвара Кутузова до ул. Батарейной), ул. Ростовской, на перекрестке ул. Вокзальная-Ушакова, ул. Димитрова, Ленинградском проспекте, Сайменском шоссе. Это  только первая часть программы по ямочному ремонту. Объемы второй части будут определены позже.
Основной дорожный ремонт запланирован по следующим объектам: ул. Васильева (от Одесского переулка до ул. Крепостной), ул. Кленовая, Хельсинское шоссе, ул. Травяная (от дома № 11 по ул. Травяной до ул. Круговой), ул. Круговая (включая часть Приморского шоссе и перекрестка с ул. Гагарина), пр. Победы (от Приморской до Гагарина), ул. Гагарина (от ул. Крепостной до пер. с ул. Приморской), перекресток от ул. Ильинской до Маяковской (за исключением перекрестка с ул. Куйбышева), ул. Вокзальная, ул. Мира.
В список ремонта дорожного покрытия дворовых территорий включены 17 адресов: ул. Рубежная, 36; ул. Гагарина, 9-11; ул. Гагарина, 20; ул. Приморская, 52; пр. Победы (проезд у домов № 5, 7, 9); ул. Приморская, 11-13; ул. Приморская, 30; ул. А.К. Харитонова, 75; ул. Мира, 3.
После завершения аукционов на дорожный ремонт предстоит определить дополнительный список объектов. Сэкономленные средства направляются на проведение дорожных работ и распределяются согласно рекомендациям депутатского корпуса, исходя из актуальности и первоочередности ремонта. 
Удовлетворено прошение депутата городского депутатского корпуса Ирины Денисенко о досрочном сложении полномочий по представительству в составе совета депутатов МО «Выборгский район». Она продолжит работу только в составе городского совета. Напомним: от каждого муниципального образования в состав районного совета выдвигается депутатская группа в составе трех человек, которые представляют интересы избирателей на районном уровне. В связи с тем, что Ирина Денисенко исключена из состава районного совета депутатов, городскому Совету предстоит определить новую кандидатуру для выдвижения на районный уровень. 
 
По материалам сайта http://vbglenobl.ru



ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ