Главная

   Версия для слабовидящих


Cоблюдение санитарных требований на предприятиях и в учреждениях культуры – на контроле

29 Окт, 2020

29 октября специалисты комитета экономики и инвестиций администрации МО «Выборгский район» проверили выполнение противоэпидемиологических мероприятий на одном из крупнейших предприятий города ООО «Технониколь».

 

Как рассказал главный специалист сектора муниципального заказа районной администрации Иван Масловский, комиссия обращала внимание на наличие индивидуальных средств защиты, санитайзеров, ведение журнала термометрии сотрудников, организацию питания работников предприятия и др. В ходе рейда нарушений выявлено не было.

 

Отметим, за несоблюдение санитарных требований штраф для предприятий составляет несколько сотен тысяч рублей.

 

Специалисты комитета спорта, культуры и молодежной политики также провели контрольные мероприятия в учреждениях культуры и допобразования, расположенных в центре Выборга: Школе искусств, Дворце культуры, библиотеке А. Аалто и ЦДЭИ «Эльфы».

 

Как показала проверка, во всех организациях соблюдаются обязательные противоэпидемические требования, предъявляемые Роспотребнадзором и областным Правительством. В частности, имеется информация о «масочном режиме», препараты для обработки рук, маски или средства для их изготовления, в школе искусств для обучающихся – бахилы. Регулярно проводится дезинфекция всех помещений. Также ведутся журналы учета результатов термометрии сотрудников и записи посетителей.

 

Как рассказала главный специалист отдела культуры районной администрации Наталия Епишина, в учреждениях дополнительного образования в настоящее время действует ограничение на пребывание в них родителей.

 

По материалам сайта http://vbglenobl.ru




ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ