Главная

   Версия для слабовидящих


Чествование финалистов конкурса «Большая перемена»

23 Ноя, 2020

23 ноября в районной администрации учащиеся школы № 14 г. Выборга получали заслуженные награды.

Ленинградских школьников - победителей и финалистов Всероссийского конкурса «Большая перемена» в режиме видеоконференцсвязи поздравил губернатор региона Александр Дрозденко и председатель областного комитета общего и профессионального образования Сергей Тарасов.

«Все участники конкурса проделали большой путь. И не только в географическом плане, но и как творцы, как авторы своих проектов. И каждый, я уверен, использовал уникальную возможность личностного роста в общении с успешными и талантливыми наставниками, ведущими экспертами в различных областях знаний, медийными личностями и, самое главное, со своими сверстниками. Это была хорошая дорога к самосовершенствованию» - сказал Александр Дрозденко.

Благодарственные письма от губернатора региона победительнице конкурса «Большая перемена» ученице 11 класса Веронике Бельской и её наставнику Светлане Бельской, а также финалисту конкурса десятикласснику Олегу Муратову и его наставнику Максиму Серёгину вручил исполняющий обязанности главы администрации МО «Выборгский район» Ильдар Гилязов.

«Вы наша гордость! Вы проделали большую работу и представили на всероссийском конкурсе не только свою образовательную организацию, но и весь Выборгский район и Ленинградскую область. Спасибо вам большое за такие достойные результаты - сказал Ильдар Гилязов, обращаясь к ребятам. – Пусть «Большая перемена» принесет большие перемены и в вашей жизни, и это станет началом большого пути к успеху».

Особые слова благодарности Ильдар Гилязов выразил наставникам конкурсантов.

Отметим, всего в Выборгском районе в конкурсе «Большая перемена приняли участие более 1 тысячи учащихся и порядка 200 наставников.

Справка

Конкурс «Большая перемена» - проект президентской платформы «Россия - страна возможностей», проходит при поддержке Минпросвещения России. Его цель - дать возможность каждому подростку проявить себя и найти свои сильные стороны.

Ученики 11 классов, победившие в финале, получили по 1 миллиону рублей на оплату обучения и до 5 баллов к портфолио при поступлении в ведущие вузы. Учащиеся 9 и 10 классов получили по 200 тысяч рублей на оплату образования или покупку образовательных гаджетов.

 

По материалам сайта http://www.vbglenobl.ru




ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ