Главная

   Версия для слабовидящих


Бюджет Выборгского района скорректирован

30 Ноя, 2016

Вчера, 29 ноября, депутаты Выборгского района и города Выборга рассмотрели проекты изменений районного и городского бюджетов. Приняты решения о корректировке бюджетов в сторону увеличения. Важность этих решений обусловлена реализацией социально значимых вопросов.
В доходах и расходах Выборгского района отражены областные средства, направляемые на обеспечение социальной политики. Доходная часть бюджета увеличена почти на 120 миллионов рублей. Изменения основных характеристик районного бюджета Выборгского района произведены в связи с поступлением межбюджетных трансфертов: субсидий и субвенций.
Средства предназначены на социальные направления: обеспечение бесплатного проезда городским и пригородным транспортом для инвалидов, проезд учащихся из многодетных (приемных) семей на внутригородском и пригородном транспорте; оплату труда педагогов, приобретение учебных пособий для учреждений дошкольного образования; выплату компенсации части родительской платы за детский сад и другие социальные направления.
Депутаты районного совета утвердили обновленные характеристики бюджета муниципального образования «Выборгский район» на 2016 год. 
 
По материалам сайта http://vbglenobl.ru
 



ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ