Главная

   Версия для слабовидящих


Благоустройство общественных территорий

20 Окт, 2020

В 2021 году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» планируется благоустроить Садовый сквер, расположенный между бульваром Кутузова и Московским проспектом. В результате будет воссоздан образ объекта в соответствии с первичной планировкой 1939 года. Отметим, что сквер является объектом культурного наследия.

Отбор общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в 2021 году, был проведен в форме рейтингового отбора в феврале 2020 года. В опросе приняли участие более 10 000 человек. Итоги голосования подведены общественной комиссией по реализации программы «Формирование комфортной городской среды», после чего администрация Выборгского района направила заявку на участие в программе.

Будут проведены мероприятия по озеленению и обновлению зеленого фонда сквера, установлены объекты уличного освещения, разделены транзитные и прогулочные дорожки. При реализации задач планируется применение инновационных приемов и элементов ландшафтной архитектуры.

Предложения по преображению сквера были сформированы на основе анализа социологических данных, выявления проблематики территории и общественного мнения.

#нацпроект47

 

По материалам сайта http://www.vbglenobl.ru




ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ