Главная

   Версия для слабовидящих


Благоустройство дворов

16 Окт, 2020

Благоустроены дворовые территории на ул. Рубежной, 42-44 и ул. Гагарина, 59, 61, 61-а.

На ул. Рубежная,42-44 установлен новый современный игровой комплекс, качели, карусели, скамейки. Территория с резиновым покрытием ограждена.

На ул. Гагарина 59,61,61-а демонтирована часть старого оборудования и установлен новый спортивный комплекс, балансир, карусель, спортивные тренажеры.

<--break- />

Реализация проектов осуществляется при поддержке 47 региона в рамках областного закона Ленинградской области от 15 января 2018 года № 3-оз «О содействии участию населения в осуществлении местного самоуправления в иных формах на территориях административных центров и городских поселков муниципальных образований Ленинградской области». Он позволяет при взаимодействии инициативных комиссий, депутатов, органов исполнительной власти благоустраивать территории. Основная задача инициативных комиссий – выдвижение предложений о развитии тех или иных объектов инфраструктуры. Предложения проходят рейтинговый отбор на муниципальном и областном уровне.

В рамках реализации вышеуказанного областного закона, в Выборге установлены современные детские площадки по нескольким адресам.

В прошлом году красивый детский городок был оборудован во дворе, объединяющем несколько многоэтажных домов: на ул. Гагарина, № 51, 53, 55, 57.

В 2018 году были поставлены две детские площадки: на Рубежной, 27, № 29, корп.1 и № 29, корп.2 и на Ленинградском шоссе 53-а и 51.

 

По материалам сайта http://www.vbglenobl.ru




ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ