Главная

   Версия для слабовидящих


Библиотека А. Аалто в Выборге предлагает поучаствовать в акции «Подари библиотеке книгу»

23 Авг, 2022

В Выборге начался сбор книг для читателей подшефного города Енакиево Донецкой Народной Республики. Благотворительную акцию объявила библиотека А. Аалто.

Книги и журналы принимают с 23 августа по 3 сентября 2022 года по адресу: г. Выборг, пр. Суворова, д. 4 (газетно-журнальный зал).

Директор библиотеки А. Аалто Елена Рогозина сообщила, что востребована не только художественная литература. Большим спросом пользуются журналы для детей и женщин. Можно приносить исторические книги, развивающие пособия для маленьких читателей, отраслевые издания. 

«Восемь лет назад мы всем городом Выборгом собирали книги для библиотеки в Крыму. В этом году специалисты нашего учреждения связались с коллегами города Енакиево. Выяснилось, что требуются детские и взрослые книги в хорошем состоянии, новинки последних лет, а также профильная литература», -  пояснила задачи благотворительной акции Елена Рогозина.

«Традиция книгодарения имеет многовековую историю. Во все времена на Руси находились истинные меценаты, которые делились с библиотекой своими книжными коллекциями, отдельными изданиями. Эти бесценные дары помогали библиотекам выжить и развиваться. Благотворительная помощь и пожертвования по сей день являются значительным источником пополнения библиотечных фондов. Прочитанная книга в домашней библиотеке стоит на полке годами. В общественной библиотеке она гарантированно будет востребована и найдёт своего читателя. Лучший подарок для библиотеки, конечно, книга», - отмечают специалисты библиотеки А.Аалто.

Все собранные издания будут отправлены в муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная библиотечная система» города Енакиево Донецкой Народной Республики.

Приглашаем жителей Выборга и района присоединиться к акции «Подари библиотеке книгу»!




По материалам сайта: 
https://vbglenobl.ru/news/elena-rogozina-biblioteka-aalto-v-vyborge-predlagaet-pouchastvovat-v-akcii-podari-biblioteke

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ