Главная

   Версия для слабовидящих


АО «Выборгтеплоэнерго» готово к завершению отопительного сезона

07 мая, 2020

Распоряжение администрации МО «Выборгский район» ЛО о завершении отопительного сезона 2019-2020 гг. подписано 28 апреля 2020 года.

Пресс-служба АО «Выборгтеплоэнерго» сообщает, что системы теплоснабжения Выборгского района ЛО готовы к завершению отопительного сезона 2019-2020гг. При установлении среднесуточной температуры наружного воздуха свыше +8 Сº в течение пяти суток, объекты АО «Выборгтеплоэнерго» переведут на периодическое протапливание.

Отметим, единой даты отключения отопления по всем населенным пунктам документ не содержит.

Правила для перехода на периодическое протапливание, а затем и на завершение отопительного сезона определяются в Ленинградской области постановлением областного Правительства № 177 от 19.06.2008 г. «Об утверждении Правил подготовки и проведения отопительного сезона в Ленинградской области».

Прекращение регулярного отопления на территории конкретного городского или сельского поселения начинается при установлении среднесуточной температуры наружного воздуха свыше +8 Сº в течение пяти суток. Далее при среднесуточной температуре +10 Сº и выше, которая держится в течение трех суток, органы местного самоуправления объявляют о завершении отопительного сезона. Отключение детских садов, школ, социальных учреждений осуществляется в последнюю очередь.

После официального завершения отопительного сезона АО «Выборгтеплоэнерго» поддерживает режим работы объектов, при котором (в случае снижения температурного режима ниже +8 Сº в течение двух дней) возможно восстановление подачи теплоснабжения.

АО «Выборгтеплоэнерго» напоминает, что обязанность по регулировке внутридомовых систем отопления возложена на обслуживающие жилой фонд организации (Управляющие компании, ТСЖ, ЖСК).

Кроме того, если в доме установлен общедомовой узел учета теплоэнергии, жильцы могут принять решение об отключении отопления до официального распоряжения. В этом случае обслуживающая организация должна направить в адрес АО «Выборгтеплоэнерго» письменное уведомление о прекращении подачи теплоресурса на конкретный дом с указанием даты. Специалисты предприятия отмечают, что торопиться с таким решением не следует, так как из-за сохранения режима самоизоляции жители сейчас должны находиться дома, а среднесуточная температура наружного воздуха пока остается неустойчивой.

Если же дом не оснащен общедомовым прибором учета, то завершается отопительный сезон для жильцов только с выходом официального Постановления органов местного самоуправления. 

Сократить потребление тепла в квартире владелец может и самостоятельно специальным регулировочным вентилем (ручным или автоматическим) на радиаторе (при наличии технической возможности).

В период длительных майских выходных производственный персонал и аварийно-восстановительные бригады АО «Выборгтеплоэнерго» перейдут на усиленный режим с круглосуточным дежурством.

Телефоны круглосуточной аварийно - диспетчерской службы АО «Выборгтеплоэнерго»:

8 800 550 35 60  (бесплатные звонки с городского или мобильного телефона)

8 (81378) 2-09-74

АО «Выборгтеплоэнерго» напоминает: при появлении дискомфорта из-за пониженной / повышенной температуры в жилых помещениях рекомендуется в первую сообщать об этом в обслуживающую дом организацию (управляющую компанию, ТСЖ, ЖСК), сотрудники которой регулируют подачу теплоснабжения внутри дома.

 

Пресс-служба АО «Выборгтеплоэнерго»

 

По материалам сайта http://vbglenobl.ru




ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ