Главная

   Версия для слабовидящих


Антимусорный рейд ведётся по поселениям

07 Сен, 2017

Начались очередные рейды комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов администрации по поселениям Выборгского района с целью выявления нарушений природоохранного законодательства.
На этой неделе специалисты посетили территорию Высоцкого и Советского поселений. Проверялись своевременность вывоза мусора, контейнерные площадки, которые должны быть обустроены по санитарным нормам и правилам, наличие несанкционированных свалок.
По итогам рейда: территория Высоцкого поселения нареканий не вызвала. Замечания, которые выявлены в Советском поселении, в основном, касались несанкционированных свалок, мусора по периметру контейнерных площадок. «На местах об этих проблемах знают и занимаются этими вопросами. Большую роль в поддержании чистоты и порядка играют и сами жители. Некоторые из них не доносят пакеты с мусором до контейнера, оставляют их где-то по пути, складывают рядом с емкостью для мусора, а не бросают в сам контейнер. Необходимо, чтобы каждый заботился о той территории, на которой проживает», - отмечает комитет охраны окружающей среды и природных ресурсов.
На следующей неделе рейд планируется провести по территории Селезневского поселения.
Напоминаем, что с 2 по 30 сентября проходит всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия», участие в котором может принять любой желающий.
 
По материалам сайта http://vbglenobl.ru



ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ