Главная

   Версия для слабовидящих


Анна Гордеюк из Выборга и Дмитрий Михалев из Волховского района выиграли гранты Росмолодежи

31 мая, 2018

На образовательном форуме «Ладога» студентка Института экономической безопасности Анна Гордеюк представила программу «Шесть шагов», направленную на системное обучение и саморазвитие добровольцев. 
 
В ее основу вложен личный опыт Анны, которая прошла путь от стажера до лидера волонтерского движения. Проект стартует 1 сентября. Совсем скоро начнется кастинг участников — из 380 претендентов отберут 30. Каждый из них по итогам обучения напишет свой социальный проект — в итоге отобраны будут 10 лучших. На их реализацию из гранта Росмолодежи, выигранного на «Ладоге», будет выделено по 20 тысяч рублей.
 
На воплощение проекта «Живые памятники» Дмитрий Михалев получил грант 200 тыс. рублей. На эти средства он планирует обучить гидов и сшить для них костюмы, чтобы экскурсии в первой столице Руси были более интересными и запоминающимися. Предполагается, что погрузиться в культуру и быт Старой Ладоги гостям помогут Петр I, Екатерина II, Александр Суворов.
 
Оба проекта будут реализованы в 2018 году, объявленном Президентом России Годом волонтера. В то же время 2018 год объявлен в Ленинградской области Года туризма.
 
Всего в рамках форума «Ладога» федеральную поддержку получили 14 молодежных социальных инициатив. Помимо Анны и Дмитрия, гранты получили еще трое молодых ленинградцев — Денис Кресин из Волхова, Дарья Овсяник и Викентий Ковальчук из Гатчинского района.
 
По материалам сайта http://www.lenobl.ru/



ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ