Главная

   Версия для слабовидящих


Акция «Олимпийские легенды – детям и молодежи России»

28 Июн, 2016

Визит чемпионов и призеров олимпийских игр старшего поколения состоялся в рамках благотворительной спортивной акции «Олимпийские легенды – детям и молодежи России».
 
Олимпийцы провели в Выборге три насыщенных дня. В их программу входило участие в спортивных и культурных мероприятиях города и района. Гости посетили фестиваль «Территория молодежи», возложили цветы к стеле «Город воинской славы» и приняли активное участие в «Веселых стартах», проходивших в летних лагерях.
 
На итоговой пресс-конференции руководитель благотворительной программы «Олимпийские легенды – детям и молодежи России» Наталья Боярская высоко оценила развитие спортивного направления в Выборге. «Особо хочу отметить прошедшую эстафету на стадионе «Авангард», состоявшуюся в рамках закрытия первой смены лагеря ДЮСШ «Фаворит». Благодаря активной совместной работе местных властей и ОО «СК «Фаворит», спорт в Выборге и районе находится на высоком уровне. Ваша земля воспитала множество чемпионов, и с таким вниманием к развитию спортивных традиций их число, безусловно, будет расти».
 
В свою очередь, заместитель главы районной администрации Николай Шишкин подчеркнул, что властями всех уровней прилагаются максимальные усилия для строительства новых спортивных объектов как в Выборге, так и в районе. «Выборг по праву считается спортивной столицей Ленинградской области. С каждым годом у нас появляется все больше спортивных объектов, и это положительно сказывается на воспитании нового поколения будущих чемпионов».
 
Также в рамках пресс-конференции депутат Законодательного собрания Ленинградской области Олег Петров поблагодарил чемпионов за продуктивную работу по воспитанию молодого поколения и призвал молодежь учиться на богатом спортивном опыте олимпийцев.
 
В завершении визита олимпийской делегации руководитель благотворительной программы «Олимпийские легенды – детям и молодежи России» Наталья Боярская вручила тренерам и специалистам ДЮСШ «Фаворит» медали от Российского союза спортсменов. Отдельно за большой вклад в развитие спорта дипломами были отмечены глава МО «Выборгский район» Александр Лысов и глава районной администрации Геннадий Орлов.
 
По материалам сайта http://vbglenobl.ru
 
 



ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ