Главная

   Версия для слабовидящих


Аграрии Выборгского района собрались на праздник

27 Окт, 2017

Сегодня в Выборге состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.
 В зале Дворца культуры собрались лучшие аграрии Выборгского района, а также представители правительства области, районной администрации, депутатского корпуса.
 
С приветственным словом к выборгским труженикам села обратился заместитель председателя Правительства Ленинградской области - председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко. Он отметил, что на территории Ленинградской области работает 527 тысяч сельхозпредприятий, в которых трудятся 32 тысячи сотрудников.
 
«Наша область гордится своими успехами в сельскохозяйственной отрасли: первое место по производству яиц в России, 2 место по надою молока на одну корову, 3 место занимает наш рыбопромышленный комплекс», - сообщил Олег Малащенко.
 
Затем он вручил благодарности Министерства сельского хозяйства Российской Федерации за многолетний и добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса и в связи с профессиональным праздником семи выборгским аграриям.
 
Депутат Законодательного собрания Ленинградской области Павел Воробьев, поздравляя собравшихся с праздником, отметил, что сельхозпредприятия Выборгского района хорошо известны не только в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, но и далеко за их пределами.
 
Также со словами поздравления к выборгским труженикам села обратился глава МО «Выборгский район» Дмитрий Никулин. «Сельское хозяйство в Выборгском районе занимает одно из лидирующих мест в области по количеству сельхозпредприятий, -отметил Дмитрий Никулин. - Поражают результаты, с какими вы заканчиваете год. В 2017 году агропромышленным комплексом района будет реализовано продукции на сумму поряка 11 млрд. рублей». Также он отметил, что районная администрация и депутатский корпус уделяют большое внимание работе сельхозпроизводителей. Так, за 9 месяцев этого года было выделено более 17 млн.рублей на поддержку сельскохозяйственной отрасли Выборгского района.
 
В течение праздника лучшие представители сельскохозяйственной сферы Выборгского района за большой вклад в развитие агропромышленного комплекса Ленинградской области  и Выборгского района были отмечены грамотами, дипломами и благодарственными письмами губернатора и правительства Ленинградской области, областного Законодательного собрания, администрации муниципального образования «Выборгский район».
 
По материалам сайта http://vbglenobl.ru



ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ