Главная

   Версия для слабовидящих


Администрация Выборгского района выражает благодарность жителям Выборга за активную позицию по организации чистоты в городе

30 мая, 2018

 «В этом году значительно увеличилось количество граждан, которые по собственной инициативе самостоятельно проводят уборку города, привлекают единомышленников через интернет-сети. Более 2000 человек приняли участие в субботниках в этом году, их них более 1000 – люди, организовавшие уборку территории по собственной инициативе. Для сравнения, в 2017 году было порядка 1000 участников. Основные субботники проходили с 27 апреля по 8 мая. Но и сейчас поступают инициативы по уборке города. Администрация Выборгского района благодарит жителей города и напоминает, что содействие по вывозу собранного мусора оказывает отдел благоустройства», - рассказал руководитель отдела благоустройства администрации Выборгского района Вячеслав Костенко.
 
Номер телефона отдела благоустройства: 8 (81378) 5-41-71. Содействие оказывается также по предоставлению инвентаря.
 
В частности, в мае жители Выборга продолжают обращаться в отдел благоустройства за инвентарем и вывозом мусора.
 
В настоящее время заявки поступили от граждан, желающих привести в порядок территорию Певческого поля. В июне общественное объединение «Фаворит» выйдет на уборку мусора на острове Новик.
 
Ранее жители Выборга проявили инициативу и самостоятельно убрали мусор с участием некоммерческих и общественных организаций около выборгского родника, на территории Песчаного острова, в  Калининском микрорайоне, на территории Анненских укреплений.
 
Администрация Выборгского района обращается к жителям с просьбой сохранить чистоту территорий. Сделаем вместе наш город чище!
 
По материалам сайта http://vbglenobl.ru



ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ