Главная

   Версия для слабовидящих


Администрация Выборгского района настаивает на противоаварийных работах на Крепостной, 11

23 Ноя, 2020

Администрация Выборгского района настаивает на том, что необходимо проводить незамедлительные мероприятия по предотвращению дальнейшего разрушения объекта культурного наследия регионального значения, находящегося по адресу: г. Выборг, ул. Крепостная, 11. Здание находится в собственности ООО «СК «Северо-Запад».

Сегодня по инициативе районной администрации прошло совещание с участием прокуратуры, ГУ МЧС России, комитета по культуре Ленинградской области, Управления безопасности администрации МО «Выборгский район» и другими специалистами профильных комитетов органов местного самоуправления. Представители собственника здания на Крепостной, 11 на совещание не прибыли.

Напомним, ранее, в связи с бездействием владельца объекта и неисполнением им решения суда о проведении противоаварийных работ администрация Выборгского района известила прокуратуру. На основании материалов проверки, проведенной Выборгской городской прокуратурой, отделом дознания УМВД России по Выборгскому району Ленинградской области возбуждено уголовное дело по статье 243.1 УК РФ  «Нарушение требований сохранения или использования объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, включенных в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, либо выявленных объектов культурного наследия».

В настоящее время администрация Выборгского района просит предпринять меры по сохранению текущего состояния вышеуказанного объекта, проведению противоаварийных работ, обеспечению мероприятий по ограничению доступа к зданию.

Напомним, в связи с бездействием собственника и неудовлетворительным состоянием нежилого здания № 11 по ул. Крепостной установлено ограждение, полностью перекрывающее автомобильное и пешеходное движение вблизи объекта. Решение согласовано с ГИБДД.

 

По материалам сайта http://www.vbglenobl.ru




ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ