Главная

   Версия для слабовидящих


Администрация района указала дорожникам на ошибки

23 Июл, 2020

Комиссия в составе представителей районной администрации и Службы заказчика провела проверку автомобильных дорог по ул. Круговой, ул. Травяной и ул. Новопоселковой в Выборге на предмет устранения ранее выявленных недостатков ремонта асфальтового покрытия.

 

В результате осмотра было установлено, что подрядными организациями ООО «Вега-2000» и ООО «АБЗ «Магистраль» работы выполнены не в полном объеме и с нарушением технологии. В частности, обнаружен разлив битумной эмульсии в местах локальных разрушений (в выбоинах), что не соответствует муниципальному контракту, создает угрозу целостности всего дорожного полотна, а также безопасности автомобильного и пешеходного движения.

 

Так, по улице Круговой (включая часть Приморского шоссе и перекрестка с ул. Гагарина) комиссия зафиксировала следующее: выбоины площадью до 1,5 кв. м пролиты битумом, что повлекло за собой загрязнение дорожного полотна и автомобилей; проливка поперечных и продольных швов битумом выполнена частично; на участке напротив школы № 10 обнаружен провал (просадка) асфальтобетонного покрытия.

 

В связи с этим районной администраций были направлены претензии подрядным организациям. В срок до 28 июля ООО «Вега-2000» необходимо принять меры по исполнению гарантийных обязательств в соответствии с муниципальным контрактом и провести ремонт ул. Круговой (включая часть Приморского шоссе и перекрестка с ул. Гагарина) и ул. Травяной (от д. 11 по ул. Травяной до ул. Круговой).  АО «АБЗ «Магистраль» - отремонтировать ул. Новопоселковую с частью ул. Октябрьской.

 

В случае неисполнения указанных требований организациям будет направлено требование об уплате неустойки.

 

По материалам сайта http://www.vbglenobl.ru




ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ