Главная

   Версия для слабовидящих


82 медалиста в Выборгском районе

27 Июн, 2017

Сегодня состоялось торжественное мероприятие, посвященное чествованию выпускников школ Выборгского района, награжденных в 2017 году медалями «За особые успехи в учении».
По итогам обучения в этом году 82 выпускника из 21 общеобразовательного учреждения района получили медали.
В зале Дома культуры на церемонии награждения собрались представители районной администрации, депутаты, педагоги, родители и главные виновники торжества —  медалисты.
Поздравил лучших выпускников с успешным окончанием школы заместитель главы администрации МО «Выборгский район»-председатель комитета финансов Александр Болучевский. «Дорогие выпускники, на сегодняшний день вы достигли высоких результатов. Медаль по окончании школы — это достойное вознаграждение за ваш труд, за ваше усердие. Хочется верить, что вы достигнете еще больших высот в своей жизни, а значит, у Выборга появится еще один повод для гордости», - сказал он.
Также со словами напутствия выступили депутат Законодательного Собрания Ленинградской области Олег Петров, депутаты городского Совета депутатов Светлана Шевченко и Людмила Митина.
От имени всех выпускников Выборгского района глубокую признательность родителям и учителям выразила выпускница Приморской школы Валерия Коновальчук. «Медаль — это   своеобразный итог нашего ученического труда и усилий тех, кто был всегда рядом. Если представить жизнь, как книгу, то главу под названием «Школьная жизнь» нам удалось успешно завершить только благодаря поддержке родителей и учителей. А вот продолжение этой книги зависит от нас самих. Главное — верить в свою мечту», - сказала она.
Руководителям и педагогическим коллективам школ были вручены благодарности администрации МО «Выборгский район» за высокие результаты, достигнутые в обучении и воспитании обучающихся.
 
Справка
В 2017 году в Выборгском районе - 516 выпускников муниципальных общеобразовательных организаций, из них медалью «За особые успехи в учении» награждено 82 выпускника (63 девушки и 19 юношей).
Наибольшее количество медалистов подготовили и выпустили следующие общеобразовательные организации:
- МБОУ « Гимназия № 11» - 16 чел.;
- МБОУ «СОШ № 37» - 8 чел.;
- МБОУ «Гимназия» - 7 чел.;
- МБОУ «СОШ № 8 г. Выборга» - 7 чел.
 
По материалам сайта http://vbglenobl.ru



ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ