Главная

   Версия для слабовидящих


8 июля в Выборге чествовали пять семейных пар

11 Июл, 2016

8 июля, в День семьи, любви и верности, в здании администрации  состоялся торжественный прием пяти семей, известных в Выборгском районе богатыми семейными традициями и трудовыми достижениями.
С приветственным словом к собравшимся обратился глава муниципального образования "Выборгский район" Александр Лысов. Поздравляя с праздником, он отметил, что семья – это основа государства. Также глава района поблагодарил семейные пары за крепость семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, воспитание детей достойными членами общества.
Затем Александр Лысов вручил семейным парам медали "За любовь и верность", почетные грамоты оргкомитета и благодарственные письма главы администрации МО «Выборгский район».
 
Кроме того, семье Гавриловых сегодня были переданы поздравление и подарок «За долголетие в семейной жизни» от председателя Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации, Депутата  Госдумы Федерального собрания РФ от Ленинградской области Сергея Нарышкина.
Галина и Евгений Гавриловы состоят в браке 45 лет. Они воспитали двух детей, имеют внучку и внука. Супруги отмечены большим количеством наград, грамот и благодарностей за добросовестный труд, а также званием ветерана труда Российской Федерации и ветерана труда Ленинградской области.  
 
Торжественный прием был организован комитетом социальной защиты администрации МО "Выборгский район" совместно с районным Фондом социальной поддержки населения.
 
Справка
День семьи, любви и верности отмечается в России с 2008 года. 8 июля - день памяти святых Петра и Февронии, которые издавна почитаемы на Руси, как хранители семьи и брака.
 
Медаль «За любовь и верность» является общественной наградой, учрежденной оргкомитетом по проведению Дня семьи, любви и верности в РФ. К награде могут быть представлены граждане Российской Федерации и граждане иностранных государств – супруги, зарегистрировавшие брак не менее 25 лет назад, получившие известность среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, а также добившиеся благополучия, обеспеченного совместным трудом, воспитавшие детей достойными членами общества.



ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ