Главная

   Версия для слабовидящих


70 человек встали в ряды волонтеров Выборгского района

17 Дек, 2019

В минувшую пятницу в библиотеке Алвара Аалто чествовали лучших волонтеров Выборгского района.
В мероприятии приняли участие активисты добровольческих объединений и молодежных общественных организаций города Выборга и поселений Выборгского района, депутаты, представители районной администрации и другие.
В рамках ежегодной торжественной церемонии «Подведение итогов в сфере добровольчества за 2019 год» новобранцам вручили личную книжку волонтера – документ, содержащий в том числе информацию о его «трудовом» стаже.
Отметим, в этом году 70 человек пополнили ряды волонтеров, среди которых двое – «серебряные» добровольцы.
Председатель комитета спорта, культуры и молодежной политики районной администрации Владимир Долгих отметил, что выборгских волонтеров отличает высокая самоотдача добровольческой деятельности, желание и готовность всегда оказывать безвозмездную помощь всем, кто в ней нуждается.
Начальник отдела молодежной политики администрации МО «Выборгский район» Дмитрий Бабенко сказал: «В Год волонтера вы задали импульс развитию добровольческого движения в нашем районе. Мы рады, что этот импульс продолжает вдохновлять, потому что каждый год ряды волонтеров пополняются. Уверен, что все вместе сможем сделать больше добрых делать».
Также с приветственным словом к присутствующим обратились депутат Законодательного собрания Ленинградской области Олег Петров и представитель комитета образования районной администрации Ольга Генералова.
За добросовестную работу и большой вклад в развитие добровольческого движения в городе Выборге и Выборгском районе благодарственные письма главы администрации муниципального образования, а также комитета спорта, культуры, молодежной политики и туризма районной администрации и муниципального автономного учреждения «Дом молодежи» вручили лучшим представителям волонтерского дела и их наставникам.
В рамках мероприятия «Лучшим добровольческим объединением района» был назван клуб волонтеров «Голос улиц» из МО «Светогорское городское поселение».
Звание «Лучший волонтер - 2019 года» в социальной деятельности Выборгского района стала воспитанница подростково-молодежного клуба «Вольный» Дома молодежи Марина Конышкова.
Звание «Лучший волонтер - 2019 года» в культурно-досуговой деятельности Выборгского района воспитанник подростково-молодежного клуба «Апельсин» Дома молодежи Максим Зиновьев.

 

Пресс-служба администрации МО «Выборгский район» ЛО




ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ