Главная

   Версия для слабовидящих


6 августа во Дворце культуры пройдёт презентация фестиваля «Кукушка»

04 Авг, 2016

6 августа во Дворце культуры (ул.Советская, д.16) пройдёт презентация международного фестиваля российско-финской культуры «Кукушка», проведение которого планируется в нашем городе в 2017 году.
В концертной программе выступят фолк-команды из Финляндии, Москвы, Санкт-Петербурга и Выборга. Среди участников, такие группы, как Минус Трели, Tradikaali, Trio Gambaamo, Хор Hytkyt и ТЕСТО. Выборг представит фольклорный ансамбль «Вереск».  Хэдлайнеры – финская группа Värttinä и мэтр российского фолка Сергей Старостин. Также будет организована художественная выставка и совместный перфоманс русского и финского художников. 
Начало в 12.00. Вход свободный.
 
Кроме того, в этот день в библиотеке Алвара Аалто состоится пресс-конференция с представителями оргкомитета фестиваля, Российского Фольклорного Союза и партнерами фестиваля из Финляндии. Начало в 11.00.
 
Подтвердить участие в пресс-конференции необходимо до 5 августа по адресу электронной почты pavel.korotkov.fest@gmail.com (на русском, финском и английском языках) или по телефону +7911 955 5407 (на русском языке) - оргкомитет.
 
По материалам сайта http://vbglenobl.ru



ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ