Главная

   Версия для слабовидящих


6 августа в Выборге откроется XXIV кинофестиваль «Окно в Европу»

04 Авг, 2016

Всего несколько дней осталось до открытия XXIV фестиваля российского кино «Окно в Европу». 6 августа в 19.00 участники и гости фестиваля соберутся у гостиницы «Дружба». Затем праздничным шествием, ставшим уже традиционным, они направятся к кинотеатру «Выборг-Палас» в сопровождении петербургских ансамбля "Olympic Bras" и шоу-группы барабанщиц "Феерия", анимационной шоу-группы театра "Васана".
В это время на площади у кинотеатра будут звучать песни из российских кинофильмов в исполнении лауреата международных конкурсов Юрия Балтачева. Он также будет вести церемонию открытия двадцать четвертого кинофестиваля "Окно в Европу", которая начнется сразу после того, как праздничное шествие подойдет к «Выборг-Паласу».
 
Затем в зале кинотеатра будет показан фильм Анны Чернаковой «Жили-были мы» (98 мин., 0+). Картину представят члены съемочной группы.
 
Напомним, в этот же день в 17.30 в городской библиотеке Алвара Аалто состоится открытие  выставки музея-мастерской Людмилы Гурченко. Образ народной артистки стал символом XXIV фестиваля российского кино «Окно в Европу».
 
По материалам сайта http://vbglenobl.ru



ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ