Главная

   Версия для слабовидящих


4 миллиона доступных услуг

22 Янв, 2019

МФЦ предоставил 4 миллиона услуг. Многофункциональные центры Ленинградской области за прошедший год обработали свыше 4 миллионов обращений. По сравнению с предыдущим годом востребованность центров «Мои Документы» выросла на 25%.
В топ-10 популярных услуг вошли регистрация прав на недвижимое имущество и получение сведений из ЕГРН. Часто жители Ленинградской области приходят в МФЦ для оформления внутренних и заграничных паспортов, осуществления миграционного учета, оформления социальных льгот на проезд и оплату коммунальных услуг. Не теряет актуальности услуга подтверждения учетной записи на портале Госуслуг. По итогам 2018 года в лидерах услуга по замене водительских удостоверений.
«Система МФЦ еще раз доказала свою эффективность и востребованность у населения. Простые, жизненные вопросы, с которыми ежедневно сталкиваются жители региона, можно решить быстро, удобно и не обращаясь к чиновникам. Теперь, когда сеть центров в Ленинградской области сформирована, мы активно работаем над повышением качества и условий оказания услуг», – отметил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.
В прошлом году Ленинградская область первой в России внедрила в работу МФЦ технологии бережливого производства. Важным шагом в оптимизации работы стал переход на электронное взаимодействия с рядом ведомств. По итогам года уровень удовлетворенности граждан качеством предоставления услуг составил 98,4%.
В планах МФЦ на 2019 год продолжить работу по подготовке универсальных специалистов, расширить перечень услуг, запустить новый, более функциональный сайт.
Справка.
Первый МФЦ на территории области начал работу 5 лет назад. Сегодня сеть состоит из 33 отделений, 5 бизнес-офисов для обслуживания предпринимателей, специализированного МФЦ для людей с ограниченными возможностями здоровья. В небольших населенных пунктах работают УРМ - малые МФЦ на одно-два окна. В многофункциональных центрах быстро и с комфортом можно получить более 550 государственных и муниципальных услуг.

 

 

 

http://www.lenobl.ru/




ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ