Главная

   Версия для слабовидящих


3 мая прошел автопробег "Дорогами Победы"

04 мая, 2017

В рамках проведения мероприятий, посвященных Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, 3 мая состоялся автопробег по улицам города.
Организованная колонна из 28 автомобилей стартовала от братского захоронения «4 км Ленинградского шоссе». Экипажи из городских и сельских поселений Выборгского района проехали по намеченному маршруту и остановились у  мемориала на Южном кладбище.
С приветственным словом к участникам автопробега, жителям и гостям города обратился начальник отдела молодежной политики администрации МО «Выборгский район» Дмитрий Бабенко. Также на мероприятии присутствовали   представители Совета ветеранов, поискового отряда  «Звезда», волонтерского движения, кадеты.
Состоялось возложение цветов на Южном кладбище, собравшиеся почтили минутой молчания память павших в боях Великой Отечественной войны. Затем прошла торжественная церемония зажжения факела от «вечного огня», который доставлен в Санкт-Петербург для воссоединения «вечных огней» из городов-героев и городов воинской славы Северо-Запада России в «Единую чашу воинской славы».
Отметим, что организаторами автопробега в Выборге в этом году выступили комитет спорта, культуры, молодежной политики и туризма администрации МО «Выборгский район», МАУ «Дом молодёжи», выборгское муниципальное отделение ВОД «Волонтеры Победы».



ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ