Главная

   Версия для слабовидящих


3 мая главы администраций обсудили социальные вопросы

04 мая, 2017

3 мая в Выборге прошло очередное совещание глав администраций городских и сельских поселений. Участие в нем приняли представители Управления опеки и попечительства, а также Управления Пенсионного фонда по Выборгскому району Ленобласти. 
Провел совещание глава администрации Выборгского района Геннадий Орлов. Главной темой обсуждения стали социальные вопросы.
В частности, речь шла о мерах социальной поддержки многодетных (приемных) семей, детям, оставшимся без попечения родителей.
Информацию о законодательных изменениях изложила начальник Управления опеки и попечительства Выборгского района Ольга Алексеева.
Она провела комплексный сравнительный анализ по видам социальной помощи семьям, стоящим на учете Управления опеки и попечительства, ее востребованности по каждому муниципальному образованию, изменениям размера компенсации по каждой категории  получателей, объемам приобретения жилья на территории Выборгского района для воспитанников, достигших совершеннолетия.
«Политика государства направлена на защиту прав несовершеннолетних, которые не имеют родительской поддержки. За последние годы государство ищет новые формы работы, чтобы обездоленных детей было меньше. В настоящее время на территории Выборгского района проживает 387 детей, оставшихся без попечения родителей. Из них 104 ребенка находятся в приемных семьях. По сравнению с 2016 годом, денежное содержание по всем видам социальной помощи увеличено», - отметила она, подчеркивая значимость вопроса для Выборгского района.
Информацию о нововведениях, касающихся пенсионеров, изложила заместитель начальника отдела персонифицированного учета Управления Пенсионного фонда по Выборгскому району Екатерина Николаева. Она отметила, что с 2017 года введены новые формы персонифицированного учета, которые содержат обобщенные данные о стаже работников,  дала рекомендации по составлению отчетности, ответила на вопросы.
О мероприятиях, которые необходимо провести главам в рамках реализации антитеррористических мер в отношении объектов культуры, доложил председатель комитета спорта, культуры, молодежной политике и туризма Владимир Долгих. Кроме того, он  сообщил о возможностях субсидарной помощи для объектов культуры на территории региона, которая оказывается в рамках программы развития культуры в Ленинградской области, и дал рекомендации главам администраций по организационным вопросам подготовки к 9 Мая и Дню города Выборга и Выборгского района. 
 
По материалам сайта http://vbglenobl.ru



ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ