Главная

   Версия для слабовидящих


27 января - День освобождения Ленинграда от фашистской блокады

26 Янв, 2018

Дорогие ветераны!
 
Уважаемые жители Выборга и Выборгского района!
 
18 января наша страна отметила 75-ую годовщину прорыва блокадного «кольца» Ленинграда, 27 января – 74-ая годовщина полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Это особенные даты для всего нашего народа.
 
Блокада Ленинграда – одна из самых трагических и печальных, и в то же время героических страниц истории нашей страны. Мы преклоняемся перед мужеством защитников и жителей Ленинграда. Тех, кто подал всему миру пример стойкости, несгибаемой воли, любви к родному городу, преданности своему Отечеству. Твердая вера в победу помогала им преодолевать немыслимые испытания, превозмогать голод и холод, бороться во имя будущего нашей Родины.
 
Сегодня мы склоняем головы в память обо всех наших соотечественниках, отдавших жизнь за Ленинград, за Родину. Сколько бы лет ни прошло - подвиг ленинградцев навсегда останется в памяти поколений.
 
Сегодня на территории Выборгского района проживает более 400 жителей и защитников  блокадного Ленинграда. Низкий поклон вам, дорогие ветераны. Крепкого здоровья, долгих лет жизни, мира и добра! Вечная слава всем, кто отстоял блокадный город!
 
 
 
С уважением,
глава МО «Выборгский район» Дмитрий Никулин
глава администрации «Выборгский район» Геннадий Орлов
 



ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ