Главная

   Версия для слабовидящих


22 объекта – на контроле

31 Окт, 2017

В Выборге продолжает активно реализовываться программа по формированию комфортной городской среды. Подрядные организации должны завершить работы по комплексному благоустройству общегородских и дворовых территорий в первой декаде ноября.
Практическая, видимая для всех, часть реализации программы началась с сентября 2017 года. Исполнение работ контролируется ежедневно. На объектах регулярно находятся представители технадзора, комитета по городскому хозяйству администрации Выборгского района. На еженедельных встречах с подрядчиками рассматриваются текущие вопросы и исполнение обязательств подрядчиков.
На очередном совещании акцент был поставлен на дорожных работах. В настоящее время не все подрядчики полностью завершили асфальтирование территорий. Рассмотрение текущих обязательств подрядных организаций прошло с участием заказчика и технадзора.
Предварительно заместитель главы администрации, курирующий вопросы ЖКХ, Владимир Рошкович посетил все 22 объекта, которые благоустраиваются. Состоялся предметный разговор по вопросам своевременности и качества выполнения запланированных объемов работ.
О текущей ситуации доложили начальник отдела благоустройства Вячеслав Костенко и председатель комитета по городскому хозяйству Алексей Туркин.
«Согласно условиям программы, все работы по благоустройству должны быть завершены в ноябре этого года. Но необходимо не только завершить работы в установленные строки, но и выполнить их качественно», - отметил председатель комитета городского хозяйства Алексей Туркин.
В свою очередь, подрядчики - ООО «СК-Рубин», ООО «СтройЛидер», ООО «ДОРСТРОЙ», ООО «Вега-2000», ООО «СК-Мивар» - в очередной раз заявили, что все запланированные мероприятия будут выполнены. 
Владимир Рошкович потребовал сформировать график по всем видам работ и ежедневно держать его исполнение на контроле.
В целом, общий уровень готовности превышает 60%. Отдельные объекты фактически уже готовы.
В частности, 90% от запланированного объема по благоустройству общегородской территории на ул. Гагарина, вблизи домов № 59, № 67 и № 71, выполнила подрядная организация ООО «СК-Рубин». На завершающий этап по исполнению работ на Прогонном сквере выходит ООО «СтройЛидер». Объем выполнен на  80%. Достойный уровень по исполнению графиков работ выполняет ООО «Дорстрой 47».
Уровень готовности дворовых территорий по адресам: ул. Приморская, д. 52; ул. Кривоносова, д. 13а; д. 13б; ул. Кривоносова, д. 11б; ул. Рубежная, д.17 составляет более 70%. 
 
По материалам сайта http://vbglenobl.ru



ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ