Главная

   Версия для слабовидящих


2 августа в Выборге откроется кинофестиваль «Окно в Европу»

30 Июл, 2019

В этом году фестиваль российского кино «Окно в Европу» начнет свою работу 2 августа.

В 12.00 в лекционном зале библиотеки А. Аалто (пр. Суворова, д. 4) состоится открытие фотовыставки Валерия Плотникова, приуроченной к 100-летию ВГИКа.

В 12.30 в Доме культуры (пр. Ленина, д. 20) начнется показ фильмов конкурсов «Неигрового кино» и «Копродукции. Окно в мир».

В 18.00 у гостиницы «Дружба» соберутся участники и гости фестиваля, чтобы традиционным праздничным шествием пройти к кинотеатру «Выборг-Палас», где  состоится торжественная церемония открытия кинофестиваля. Начало в 19.00.

Фильмом открытия станет «Конец сезона», реж. Константин Худяков. Планируется, что вместе с режиссером картину представят Анна Чиповская, Юлия Пересильд и Алексей Гусько. Также пройдет показ анимационной картины «Он не может жить без космоса», реж. Константин Бронзит.

В 22.30 в рамках «Выборгской премьеры» состоится показ фильма «Чужая жизнь», реж. Виктор Татарский.

Напомним, XXVII фестиваль российского кино «Окно в Европу» пройдёт со 2 по 8 августа. Он посвящен памяти актера и режиссера Ролана Быкова, 90-летний юбилей которого отмечается в этом году. На фестивальном постере - кадр из пролога фильма «Айболит-66».

За эти дни зрители увидят порядка 130 фильмов. Закрытие киносмотра традиционно пройдёт в стенах Выборгского замка 8 августа.

Расписание работы кинофорума

По материалам сайта http://vbglenobl.ru




ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ