Главная

   Версия для слабовидящих


125 лет Выборгской епархии

01 Авг, 2017

19 августа при участии Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла в Ленинградской области пройдут торжества, приуроченные к 125-летию Выборгской епархии и Великому празднику Преображения Господня, в честь которого освящен кафедральный собор Выборга.
 
По благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла на юбилейные торжества Выборгской епархии будет принесена чудотворная Коневская икона Божией Матери из Ново-Валаамского монастыря в Финляндии. Образ будет пребывать в кафедральном Спасо-Преображенском храме Выборга с 16 по 20 августа.
Его Святейшество в сослужении Преосвященнейшего Игнатия совершит Божественную литургию на площади перед кафедральным Спасо-Преображенским собором Выборга.
Кроме того, в рамках визита Его Святейшество 18 июля посетит строящийся Никольский собор в Рощино.
Запланирована также пресс-конференция, посвященная 125-летию епархии и визиту Его Святейшества. О месте и времени ее проведения будет сообщено дополнительно.
Заявки на аккредитации СМИ принимаются до 14 августа. Для этого необходимо указать ФИО, должность, паспортные данные, адрес регистрации, марку и государственный номер автомобиля и выслать на электронный адрес пресс-службы епархии: eparhia.v.press@gmail.com. Данные необходимо прислать в форматах «.doc» с возможностью редактирования и «.рdf» на бланке издания с подписью руководителя.
Дополнительная информация по телефону: +7(911)916-77-67 – Яна Сенькина (руководитель пресс-службы Выборгской епархии).
 
По материалам сайта http://www.lenobl.ru/
 



ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ