Главная

   Версия для слабовидящих


12 мая Выборгская лесопромышленная корпорация отметила 90-летний юбилей

16 мая, 2016

12 мая состоялось торжественное мероприятие, посвященное 90-летию Выборгской лесопромышленной корпорации (в прошлом – «Выборгский целлюлозно-бумажный комбинат»).
 
Коллектив предприятия поздравили Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, глава МО «Выборгский район» Александр Лысов и глава районной администрации Геннадий Орлов.
 
От имени Губернатора ЛО и руководителей местной власти лучшим работникам предприятия были вручены благодарности и почетные грамоты.
 
От имени председателя Законодательного собрания Ленинградской области коллектив Выборгской лесопромышленной корпорации поздравили депутаты Ильдар Гилязов и Павел Воробьев.
 
Справка:
 
По итогам 2015 года Выборгская лесопромышленная корпорация получила сертификат «Предприятие года» в международном экономическом рейтинге «Лига лучших предприятий России» в связи с эффективной работой, инновационным подходом и социальной ответственностью,  завоевала 1 место в номинации «Производство бумаги и картона».
 
Предприятие внесено в «Книгу почета» всероссийского реестра организаций и предприятий, активно участвующих в социально-экономическом развитии субъектов Федерации и муниципальных образований.
 
В 2015 году выручка Выборгской лесопромышленной корпорации составила порядка 5 млрд рублей (в 2014 году – 4,4  млрд рублей). В бюджеты всех уровней в прошлом году уплачено более 312 млн налогов. По итогам 1 квартала 2016 года предприятие показало положительный финансовый результат.
 
В корпорации работает более 700 человек. Среднемесячная заработная плата одного работника за 1 квартал 2016 года составила 45 тысяч  270  рублей, что на 11% больше, чем в 2015 году.
 
Сотрудники Выборгской лесопромышленной корпорации обеспечены социальными гарантиями: организована бесплатная развозка, существуют персональные надбавки работникам, выдаются молочные продукты за вредность.
 
Рынок сбыта компании довольно широк, на экспорт в 2015 году отправлено 47% продукции. Так, экспорт пеллет осуществляется в страны Скандинавии и ЕЭС, 40% выпускаемого картона экспортируется в страны Евросоюза и Северной Африки, лингосульфонаты (85%) поставляются в  Индию, Китай, Пакистан, страны Юго-Восточной Азии, Тунис, Египет, Кению и другие страны Северной Африки. Дрожжи реализуются во все животноводческие хозяйства Ленинградской области и другие российские регионы, 10% от объема производства экспортируется в Чехию и Сербию.
 



По материалам сайта http://vbglenobl.ru

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ