Главная

   Версия для слабовидящих


1 апреля начинается подача документов в первые классы (видео)

29 Мар, 2021

В этом году прием заявлений для зачисления детей в первые классы общеобразовательных учреждений стартует 1 апреля.

 

Записать ребенка в 1 класс родители могут любым из четырех способов.

Самостоятельно подать заявление на портале «Современное образование Ленинградской области» (https://obr.lenreg.ru/) или государственных и муниципальных услуг Ленинградской области (https://gu.lenobl.ru/Pgu/).

Также они могут обратится в многофункциональный центр (МФЦ) или образовательное учреждение, где специалисты помогут в заполнении электронного заявления.

Обращаем внимание, что предварительная запись в МФЦ для этого не требуется.

После того, как заявление будет обработано, заявитель получит приглашение на прием в учебное заведение. В назначенный день и час ему необходимо будет прийти в школу с оригиналами документов.

Зачисление детей в первый класс, как и в предыдущие годы, пройдет в два этапа:

- до 30 июня подать заявление могут граждане, дети которых проживают на закрепленной за общеобразовательным учреждением территории, а также относящиеся к льготной категории;

- с 6 июля по 5 сентября – все остальные.

В 2021-2022 учебном году на территории Выборгского района планируется открыть 79 первых классов, в которых будут обучаться порядка 1900 ребят. Также есть возможность организовать класс для детей с ограниченными возможностями здоровья. Подробности можно уточнить в комитете образования по телефону: 8 (81378) 3-58-74.

Комментарий начальника отдела общего и дошкольного образования комитета образования администрации МО «Выборгский район» Елены Гусаровой:




По материалам сайта http://vbglenobl.ru

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ