Главная

   Версия для слабовидящих


Выборгский район готовится к отопительному сезону.

01 Авг, 2017

Цель — привести в порядок каждый объект топливно-энергетического комплекса, повысить энергоэффективность, обеспечить готовность жилфонда.
Проводятся работы в жилищном фонде, котельных, на тепловых сетях, водозаборах, водопроводных и электрических сетях, газопроводах и других объектах.
Комплексный план мероприятий выполняется по графикам, разработанным совместно с муниципальными образованиями. По оценке коммунальных предприятий, в настоящее время выполнено более 60% запланированных мероприятий.
Контроль осуществляется как на уровне городских и сельских поселений, так и на уровне района и региона.
Согласно Приказу Министерства энергетики Российской Федерации от 12 марта 2013 года № 103, сроки выдачи паспортов готовности: для потребителей тепловой энергии — не позднее 15 сентября, для теплоснабжающих и теплосетевых предприятий — не позднее 1 ноября, для муниципальных образований — не позднее 15 ноября.
По оценке регионального комитета по топливно-энергетическому комплексу темпы подготовки соответствуют плановым показателям. На текущей неделе представители региона в рамках рабочих выездов посетят ряд объектов Выборгского района с целью контроля мероприятий. На контроле — подготовка ведомственных объектов Минобороны. 



ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ