Главная

   Версия для слабовидящих


Выборгские студенты стали победителями игры «Начинающий фермер»

28 Фев, 2018

27 февраля на базе Бегуницкого агротехнологического техникума (д. Бегуницы, Волосовский р-н) прошел региональный этап VI интеллектуальной игры «Начинающий фермер». 
 
Соревнование проводится в целях развития у студентов навыков бизнес-планирования в сельском хозяйстве, сбора и анализа информации, выработки управленческих решений, умения работать в команде.
 
В этом году участниками игры стали 8 команд средне-специальных учебных заведений Ленинградской области. Выборгский район представили студенты Выборгского техникума агропромышленного и лесного комплекса.
 
Конкурсанты показали знания кооперативных основ, менеджмента, бизнес-планирования, программ Минсельхоза России и законодательства РФ, предложили собственные бизнес-идеи по выращиванию кроликов, цветочных и декоративных культур и др.
 
В рамках презентации своих проектов участники представили электронные рекламные плакаты о реализуемой продукции с учетом особенностей региона и выступили с оригинальными идеями продвижения товаров. 
 
В результате победителем регионального этапа игры стала выборгская команда, которая набрала 131 балл. Проект «К(Ф)Х «Северная перепелка» по организации крестьянского (фермерского) хозяйства по разведению перепелки был признан лучшим и будет направлен для участия в финале, который состоится в Москве. 
 
По материалам сайта http://vbglenobl.ru



ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ