Главная

   Версия для слабовидящих


Выборг присоединится к ежегодной всероссийской акции «Свеча Памяти»

21 Июн, 2022

22 июня Выборг традиционно присоединится к ежегодной всероссийской акции «Свеча Памяти». Мероприятие приурочено к 81-ой годовщине начала Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

В этот знаменательный день у воинского мемориала на Южном кладбище участники акции зажгут свечи и почтут память погибших минутой молчания. Начало в 12.00.

Организаторами выступают комитет спорта, культуры и молодежной политики администрации МО «Выборгский район», МАУ «Дом молодежи», ВОД «Волонтеры Победы».

Напомним, в настоящее время и до 22 июня включительно на портале деньпамяти.рф также проходит онлайн-акция «Свеча Памяти». Стать ее участником может любой желающий. Так, уже зажжено более 270 000 виртуальных свечей по всей России. Из них в Ленинградской области и, в том числе, Выборге и Выборгском районе - порядка 2500.

Актуальные данные о том, сколько наших соотечественников присоединись к акции и в каком именно регионе страны, можно увидеть на интерактивной карте проекта.

Мероприятие проводится в целях сохранения исторической памяти о Великой Победе советского народа, обеспечения преемственности поколений россиян. По итогам акции благотворительный фонд «Память поколений», организатор данного мероприятия, направит денежные средства, равные сумме зажженных свечей, на специализированную медицинскую помощь ветеранам.

По материалам сайта https://vbglenobl.ru/news/v-den-pamyati-i-skorbi-zhiteli-vyborga-simvoli...




ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ