Главная

   Версия для слабовидящих


Всероссийская экологическая акция «Сохраним лес!»

07 Сен, 2020

Масштабная кампания по восстановлению лесов проходит в России ежегодно с августа по ноябрь. В 2020 году всероссийская акция «Сохраним лес» стартовала на Камчатке. Выборгский район присоединятся к ней в сентябре, в период осеннего лесокультурного сезона. На территории Рощинского поселения 9 сентября будет высажено 11 000 елей.

Отметим, что Выборгский район участвует во всероссийской акции «Сохраним лес» ежегодно.

Федеральное агентство лесного хозяйства организует волонтерские акции по лесовосстановлению с 2011 года. Благодаря этим мероприятиям в стране каждый год высаживается 80 млн новых растений.

Масштабная кампания по посадке лесов направлена на привлечение внимания жителей страны к теме профилактики лесных пожаров, а также призвана стать общим вкладом волонтёров, экологов и неравнодушных жителей в лесовосстановление и улучшение экологии.

Организаторы сообщают, что присоединиться к акции может каждый. Все территории лесовосстановления регионов нанесены на специальную карту на сайте сохранимлес.рф, где с помощью геолокации можно найти координаты мест проведения мероприятий, виды саженцев, которые планируют посадить, контакты координаторов.

Ознакомиться со всеми точками проведения мероприятий можно на официальном сайте Всероссийской акции «Сохраним лес». На сайте правительства Ленинградской области размещен график лесовосстановления по 47 региону.

В 2019 году участниками акции по всей России стали более 3 миллионов человек. 

Организаторами мероприятия выступают Министерство экологии и природных ресурсов России, Федеральное агентство лесного хозяйства и Всероссийское общество охраны природы.

 

По материалам сайта http://www.vbglenobl.ru




ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ