Главная

   Версия для слабовидящих


Волонтеры помогают ветеранам Великой Отечественной войн

07 Окт, 2020

В Выборгском районе стартовал Всероссийский проект «Мобильные бригады помощи участникам и инвалидам Великой Отечественной Войны».

Участие в нем принимают волонтеры, среди которых - представители Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», руководители и воспитанники подростково-молодежных клубов «Дома молодежи» г. Выборга, члены советов молодежи при главах администраций городских и сельских поселений Выборгского района.

В рамках проекта 64 ветерана, проживающие на территории муниципального образования, получат мобильные телефоны с именными сертификатами на подключение безлимитной сотовой связи для возможности, в том числе, оперативно связываться с социальными службами, волонтерами или медицинским учреждением.

Также в ходе визита добровольцы проводят опрос для дальнейшей организации социально-бытовой помощи: покупки продуктов, уборки, приготовления пищи.

Работа по проекту ведется ежедневно с 9.00 до 20.00 по предварительной договоренности с ветеранами Великой Отечественной Войны.

Кроме того, в рамках областной акции «Дорогому ветерану» пожилым людям вручают памятные подарки с логотипом 75-летия Победы.

Отметим, Всероссийский проект «Мобильные бригады помощи участникам и инвалидам Великой Отечественной Войны» реализуется в рамках деятельности Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы».

 

По материалам сайта http://vbglenobl.ru




ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ