Главная

   Версия для слабовидящих


Валерий Савинов встретился с представителями местных СМИ

29 Июн, 2022

В течение двух часов глава районной администрации Валерий Савинов отвечал на вопросы журналистского сообщества. Общение проходило в рамках пресс-конференции.

Традиционная встреча руководства Выборгского района с представителями средств массовой информации состоялась сегодня. Актуальные темы озвучили корреспонденты местных печатного издательства и телевидения, а также блогеры выборгских популярных интернет-площадок.

Мероприятие прошло в формате открытого диалога. Валерий Савинов рассказал о работе, проводимой в рамках развития муниципального образования. Определил актуальные направления и темпы дальнейшего благоустройства Выборгского района. Разговор получился предметным и откровенным. Вопросы затронули сферу ЖКХ, социальную, культурную и другие области жизнедеятельности города и района.

Особое внимание было уделено старой части Выборга. Один из вопросов, интересовавших представителей СМИ, касался дальнейших шагов по реконструкции квартала Сета Солберга. Валерий Савинов сообщил, что в середине июля завершится экспертиза проектно-сметной документации, после чего в течение трех месяцев будет разработано конкурсное положение.

«На проведение конкурса отведено 6 месяцев. Если говорить объективно, то где-то через год, с учётом всех процедур, планируется приступить к строительно-монтажным работам, с уже полученным разрешением на их проведение», - сказал Валерий Савинов.

Подробная информация по вопросам, заданным в ходе пресс-конференции, будет опубликована на сайте районной администрации.

 

По материалам сайта https://vbglenobl.ru




ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ