Главная

   Версия для слабовидящих


В Выборгском районе распространили 15 000 бесплатных масок

18 мая, 2020

Мероприятие проводилось по инициативе и при поддержке губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко.

 

«Многодетным семьям, малообеспеченным семьям, семьям, где есть дети-инвалиды, инвалидам с минимальной пенсией, пенсионерам с минимальной пенсией мы через службы социальной защиты, через местные администрации раздадим комплекты — из расчета 10 масок на одного члена семьи, — заявил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. — То есть, условно, семья из пяти человек получит 50 масок, что в принципе достаточно для того, чтобы члены семьи могли сходить в магазин, аптеку или на почту».

 

Исполнительный секретарь местного отделения Всероссийской партии «Единая Россия», депутат 7 избирательного округа МО «Город Выборг» Игорь Демкин поблагодарил волонтеров, губернатора и областные бизнес-компании, благодаря которым мероприятие стало возможным. «Акция прошла не только в Выборге, но и во всем районе. Поскольку Выборг продолжает находиться в «красной» зоне повышенной опасности – соблюдение масочного режима является приоритетной мерой безопасности», - сказал он.

 

Отметим, что в Выборге раздача масок осуществлялась волонтерами «Дома молодежи» в пяти местах: в гипермаркетах «Карусель», «Лента», ТЦ «Находка», ТЦ «Гдыня» и на Красной площади. Всего же, по предварительным расчетам, жителям Ленинградской области раздадут более 250 000 медицинских масок в срок до 25 мая.

 

По материалам сайта http://vbglenobl.ru




ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ