Главная

   Версия для слабовидящих


В Выборгском районе поддержали экологические акции

29 Дек, 2017

В рамках Года экологии в 2017 году в Выборгском районе прошел ряд акций, которые активно поддержали жители Выборга и Выборгского района. В 2017 году экологические акции своим участием поддержали 11259 человек.
В частности, в акции «Всероссийский экологический субботник» участвовало 1653 человека. Было вывезено 735 м3 мусора.
В акции «Нашим рекам и озерам чистые берега» приняли участие 736 человек. Убрано 171,5 м3 мусора.
Участниками акции«Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия» стали 1772 человека. Вывезено 257,85 м3 мусора.
Самой многолюдной стала весенняя акция по благоустройству и улучшению санитарного состояния населенных пунктов, памятных мест, мест воинских захоронений и мест массового отдыха. В ней приняли участие 7098 человек, убрано почти 5000 м3 мусора.
За 2017 год на территории МО «Выборгский район» ликвидировано 172 свалки. Это 10 825,97 м3 мусора, на сумму 6 854,13 тыс. рублей.
В водоохранных зонах водных объектов г. Выборга были установлены баннеры.
Прошел ряд акций по посадке деревьев, в ходе которых в Выборге высажено порядка 200 саженцев. Инициаторами акций были молодежные объединения, предприятия, депутаты, администрация Выборгского района.
К примеру, в сентябре к 25-летию со дня основания корпорации «ТехноНиколь» с инициативой выступило ООО «ТехноНиколь-Выборг»: в Харитоновском микрорайоне были высажены саженцы деревьев разных пород. В ноябре в честь 30-летия сотрудничества с Лаппеенрантой акция прошла в парке Ленина. Кроме того, инициатором акций весной и осенью традиционно выступает отдел благоустройства администрации Выборгского района.
В 2017 году специалисты администрации Выборгского района стали участниками открытого диалога со студентами по вопросам экологии и природоохранной деятельности. Молодежь Выборгского района все активнее инициирует собственные мероприятия под эгидой охраны окружающей среды. экологические квесты, субботники и акции являются частью студенческой жизни.
Комитетом охраны окружающей среды и природных ресурсов администрации МО «Выборгский район» регулярно осуществляется мониторинг организации сбора и вывоза отходов на территории населенных пунктов.
 
По материалам сайта http://vbglenobl.ru



ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ